XC4VFX20-10FFG672I
XC4VFX20-10FFG672I
XC4VFX20-10FFG672I是由领先的半导体技术公司Xilinx开发的现场编程的门阵列(FPGA)。该设备具有18,816个逻辑单元,243 kb的块RAM和24个数字信号处理(DSP)块,使其适用于广泛的应用。它以1.0V至1.2V的电源运行,并支持各种I/O标准,例如LVCMOS,LVD和PCI Express。
发送询问
产品描述
XC4VFX20-10FFG672I是由领先的半导体技术公司Xilinx开发的现场编程的门阵列(FPGA)。该设备具有18,816个逻辑单元,243 kb的块RAM和24个数字信号处理(DSP)块,使其适用于广泛的应用。它以1.0V至1.2V的电源运行,并支持各种I/O标准,例如LVCMOS,LVD和PCI Express。此FPGA的-10速度等级可使它运行高达450 MHz。该设备配备有672引脚的Flip-Chip Fine-Pitch Ball网格阵列(FFG672I)包装,为各种应用提供了高针计连接性。 XC4VFX20-10FFG672I通常用于工业自动化,图像和视频处理以及汽车系统等应用中。该设备以其高处理能力,低功耗和高速性能而闻名,使其成为各种应用程序的可靠解决方案。